Trinity

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity » Завершенные эпизоды » Эпизод №2. Утро добрым не бывает.


Эпизод №2. Утро добрым не бывает.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и место действия: Раннее утро, покои Сексты.
Участники: Ильфорте Гранц, Гриммджо Джагеррджак
Описание: Преданный фрассион Сексты отправился на опаснейшую миссию, важность которой сложно недооценить. Цель его квеста заключается в побудке своего господина. Главное, после этого - остаться в живых.

0

2

Ильфорте как мышь вошел в покои господина, стараясь ступать как можно легче и тише, не дай бог заскрипит половица или что-нибудь упадет. Тогда беды не избежать. Ильфорте досталась почетная обязанность будить Короля, но одновременно это была и самая опасная должность. Чаще всего этот большой кот просыпался в плохом настроении и мог сорваться на преданного Гранца. Тот же терпел все ради господина. В последнее время юноша стал замечать за собой некоторые мазохистические наклонности. Ильфорте получал странное удовольствие даже от ударов Сексты. Гриммджо был для него просто жизненно необходим, как кислород.
"Лишь бы только было хорошее настроение, лишь бы только хорошее настроение..."- вздохнул парень, осторожно касаясь плеча кота и чуть потряхивая.
- Господин, просыпайтесь... Господин, пора вставать, - тихо говорил Ильфорте, склонившись над кроватью Короля, светлые волосы свисали, прикрывая его лицо. Парень знал, что Гриммджо может схватить его за волосы, и уже прокручивал в голове возможные способы развития событий.
"Самый лучший вариант будить его тыканьем шваброй в бок из-за двери... Желательно в каске и бронежилете," - думал Гранц, разглядывая лицо короля и повторяя, что уже пора просыпаться. Парень старался различить настроение Эспады по его сонному лицу, чтобы если что, тут же дать стрекача.

Здесь была Нелл.

+1

3

Королю снился сон. Прекрасный и чудесный сон, полный солнца и свободы. Он носился по парку, дышал весенним воздухом и щурился на синее небо... Этот сон снился ему каждую ночь и, пожалуй, был единственным воспоминанием Короля о жизни-до-смерти.
Когда-то я думал, что смерть это конец. А это гребаное начало...
Он потянулся, выверенным жестом отдирая от себя руки не в меру надоедливого фраксьона. Его преданность с одной стороны льстила Королю, а с другой бешено раздражала. Преданные глаза, осторожные прикосновения, полный подобострастия голос - пожалуй, младшему Гранцу пошла бы форма собаки. Наверняка он выглядел бы как безобидный лабрадор с золотистой шерстью.
- Свали с постели, - ворчливо произнес Шестой, потягиваясь и нежась кожей о ткань простыней. Когда Король соизволил открыть глаза, первым делом он увидел подобострастно-простодушную физиономию Гранца.
Один в один Тесла... Никогда не думал, что буду в чем-то понимать Нноитору, но это выражение лица меня выводит.
Он отвернулся и потянулся всем телом, в момент принимая вертикальное положение. Спал Король всегда голый, да и во сне скидывал с себя одеяла, что составляло определенную сложность при поиске утром вещей, которые Джагерджек вечером скидывал в одну кучу у постели.
Поддев носком одеяло, он с задумчивым видом вперился в разбросанные по полу вещи, пытаясь опознать в тряпках то, что еще можно на себя надеть.
Какого хера-нахера я вообще так рано встал? - с тоской думал он, выцепляя из кучи носок. Один и второй, и откладывая их в отдельную кучку, куда спустя минуту переместились хакама и жилетка.

Здесь была Нелл.

+2

4

Ильфорте видел, что господин не в восторге от него, этому факту оставалось только внутренне вздохнуть и попытаться не принимать близко к сердцу.
- Свали с постели.
Иль тут же послушался приказа и отодвинулся от постели Гриммджо, складывая руки на груди и наблюдая за Королём, вдруг тому что-то понадобится. Ильфорте отстраненно наблюдал, как Кот собирал свои вещи, он незаметно облизал губы кончиком языка и поднял глаза вверх. Он не предлагал помощи, зная, что, скорее всего, Гримм откажется, так ещё и нарычит.
Гранц старался заботиться о своем коте, старался все делать, чтобы Королю не причинять неудобств, но казалось, это злило его ещё сильнее.
"Наверное, я ему надоел... Нужно прошвырнуться до брата, заодно и Король отдохнет от меня. Хотя у меня смутное предчувствие, что он найдет себе приключения и не умрет со скуки.
- Если я Вам больше не понадоблюсь… Я пойду,- мягко сказал Ильфорте и, поклонившись, удалился.
Он закрыл за собой дверь и пошел по коридорам к покоям своего брата. Не сказать, что он был бы рад встречаться с Заэлем, но, видимо, это как раз было сейчас необходимо. Ильфорте был не в восторге от своего брата, но иногда с ним можно было поболтать.
----> Лаборатории Заэля

Здесь была Нелл.

0


Вы здесь » Trinity » Завершенные эпизоды » Эпизод №2. Утро добрым не бывает.