Trinity

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity » Замороженные эпизоды » Эпизод №7


Эпизод №7

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место: День, лаборатория 12 отряда
Участники: Куротсучи Маюри, Унохана Ретсу
Описание: Капитан 4 отряда давно точит зуб на Куротсучи Маюри. И недавно у нее появился повод обвинить Маюри в очередных злодеяниях - занпакто взбунтовались, и в Обществе царит бедлам. Кто как не главный ученый Сейретея может быть во всем виноват? За этим она и заявляется в лабораторию 12 отряда, дабы предъявить свои претензии и доказательства, и прищучить, наконец, неуловимого ученого.

0

2

«Провал. Впрочем, чего еще можно было ожидать от такой аномалии как Хогиоку?» Куротсучи отстраненно наблюдал за тем, как Нему, легко вскинув на спину огромную цистерну с формалином, идет в сторону спешно отстраиваемого 5-го лабораторного корпуса.
«Вероятность того, что на образец во время эксперимента будут воздействовать сразу с трех сторон, была равна 0,001 %...». Внезапно, каблучок лейтенанта цепляется за один из оставленных взрывом обломков. Цистерна угрожающе наклоняется. Маюри вскакивает с места.
- Идиотка! Это оборудование ценнее, чем половина моего отряда! Включая тебя!
«Дура! Но куда ей до этого недоумка Киске!» От неожиданного окрика девушка вздрогнула, и ее груз накренился еще сильней, начав падать.
Капитан предполагал во время опыта встретить сопротивление со стороны Айзена, но Урахара… на противодействие сразу двум энергиям у лаборатории просто не хватило мощности. «В итоге, я имею два перегоревших генератора, полуразрушенную лабораторию и три новых аномалии…»
В момент падения цистерны Нему успела проскользнуть между ней и землей, пятисоткиллограмовая емкость обрушилась на фукутайчо. Раздался негромкий хруст костей.
«… а так же, лейтенанта, которой опять нужен ремонт». Тайчо недовольно поморщился, его даже не столько раздражал неудачный эксперимент (отрицательный результат тоже результат) и потеря ценных приборов, сколько вечно сующий везде свой длинный нос Урахара Киске.

Со стороны одного из завалов послышалась негромкая трель, и к телу Нему подлетел странный ребенок, с крыльями бабочки, нимбом над головой, и большими, пугающе пустыми глазами.
По-птичьи склонив голову на бок, Ашисоги Джизо с любопытством посмотрел на придавленную девушку.
Через несколько часов после взрыва, когда пожар был потушен, а раненых забрал 4-ый отряд. Маюри, занятый восстановлением пострадавших баз данных, с удивлением обнаружил, что за его работой наблюдает существо, которое он привык видеть только в своем внутреннем мире. Мысленно потянувшись к мечу, висевшему на поясе, Куротсучи услышал вопросительный свист от материализованной формы зампакто. Не нужно было быть гением, чтобы сложить дважды два: один из осколков Хогиоку здесь, в Обществе Душ, и его энергия дает свободу духам мечей.
   Вытащив из-за пазухи небольшую палку, малыш Джизо потыкал ею в плечо фукутайчо.
Ученый, наблюдавший эту сцену, невольно хмыкнул, любопытство, всегда было общей чертой меча и его хозяина. «...Скорее всего, остальные осколки находятся в мире живых и в Уэко Мундо. Как бы то ни было, я должен найти способ их соединить, структуры такой силы и нестабильности представляют для трех миров опасность не меньшую, чем реактор без охлаждения. А начинать поиски стоит в Сейрейтее». Приняв решение, капитан подошел к пришедшей в себя Нему.
- Хватит разлеживаться тут! Чтобы через пять минут 6-ой корпус был подготовлен к работе!
Пнув напоследок, вывернутую под неестественным углом руку девушки, ученый направился в сторону  лабораторий, «если настроить реацу-сканер на нужную частоту и увеличить мощность, то можно будет найти осколок. Однако нужная гармоника может…»
- Да… Маюри-сама, - ответила лейтенант, превозмогая боль в раздавленной гортани, но увлекшийся собственными мыслями Маюри, не услышал ее.

Здесь была Нелл.

0

3

Огромный скат деликатно спланировал к казармам 12 отряда и опустился к самой земле, терпеливо ожидая, пока Унохана-тайчо спустится с его спины. Капитан четвертого отряда с материнской нежностью посмотрела на свой занпакто и ласково погладила ската по голове ладонью, затем почесала под подбородком, отчего занпакто издал похожее на урчание звук.
- Хороший... - Рецу улыбнулась, шепотом отдав мечу приказ вернуться в обычную форуму. - Отдыхай.
Вряд ли капитан четвертого отряда пришла бы сюда по своей воле, так, наверняка, думали офицеры двеннадцатого отряда, смотрящие на Унохану, застывшую у ворот словно в раздумье: стоит идти или нет? Однако все было тщательно спланировано, и Рецу просто давала время своему главному противнику подготовиться, ведь она знала наверняка, что кто-либо из офицеров обязательно доложит Куротсучи Маюри о ее визите.
Маюри-сан, я действительно не желала быть столь жестокой с Вами, однако, вы слишком долго испытывали терпение Готей-13.
Тонкий лист белой бумаги, секретное и страшное оружие Уноханы Рецу, ее главное преимущество в борьбе с неблагоразумием и опрометчивыми поступками, которыми так славился капитан 12 отряда. Женщина не спеша двинулась к главным воротам, нисколько не сомневаясь в том, что ей откроют, достаточно было легкой улыбки и тихого голоса с легким оттенком металла.
- Здравствуйте, офицер. Спасибо офицер, Вы очень любезны. 
Пройдя на территорию 12 отряда, Унохана-сан изобразила беспомощность с изяществом женщины, которая проделывала этот трюк уже сотню тысяч раз: ей не нужна была игривость Матсумото или сила убеждения Хинамори, только неизменная легкая улыбка, сотни оттенков которой научились распознавать офицеры 4 отряда и все те, кто не хотел попасть в немилость Уноханы Рецу.
- Не подскажете, где я могу найти капитана Куротсучи? - Стоило ей улыбнуться, как сразу нашлось несколько добровольцев, которые повели ее в Лабораторию, так у нее появилась своего рода свита. Женщина шла медленно, никуда не торопясь, ведь месть является блюдом, которое подают холодным, и хотя Унохана уже выждала сотню лет, теперь она длила последние минуты до своего справедливого возмездия.

Здесь была Нелл.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Trinity » Замороженные эпизоды » Эпизод №7